Logo der Stadt Bautzen
Prozession der Osterreiter

Restaurants für Reise- und Kleingruppen

Gastliches Bautzen
Eine Vielzahl an Cafés, Bars, Restaurants und urigen Kneipen erwartet Sie in Bautzen. Typische Oberlausitzer Küche, sorbische Gastronomie, internationale Küche, romantische Biergärten, mitten in der Altstadt oder Ausflugslokale am Rande der Stadt - Sie haben die Wahl. Lassen Sie sich Ihre individuellen Gruppenangebote erstellen - die Bautzener Gastwirte freuen sich auf Ihren Besuch!

Restaurants für Reise- und Kleingruppen
Alter Bierhof www.alterbierhof.de
Alte Räucherei www.alte-raeucherei.de
Ausflugslokal Naturpark Bautzen www.naturpark-bautzen.de
Bautzener Brauhaus www.bautzener.de
Burghof Ortenburg www.burghof-ortenburg.de
Hotel Goldener Adler www.goldeneradler.de
Mönchshof zu Bautzen www.moenchshof.de
Sorbisches Restaurant "Wjelbik" www.wjelbik.de
Surprise Cafe www.surprise-bar.de
Tanzbar - Rendezvous - Bautzen, Hotel Garden www.hotel-garden-bautzen.de
Tiroler Stuben www.restaurant-tiroler-stuben.de
Zum Echten zum-echten-bautzen.de
Zum Haseneck www.zum-haseneck.de
Zum Karasek www.zum-karasek.de
Startseite | Sitemap Impressum | Textversion Seitenanfang

Sorbisches Restaurant Wjelbik
(Fotograf: Sorbisches Restaurant Wjelbik)