Logo Bibliothek Bautzen
Innenansicht der Bautzener Stadtbibliothek

Ansprechpartner und Kontakte

Leiterin der Stadtbibliothek
Frau Sabine Kempel
Tel.: 03591 534-810
sabine.kempel@bautzen.de

Hauptbibliothek
Schloßstraße 10/12
02625 Bautzen

Sachgebietsleiterin Ausleihe, Musikbibliothek, Lesesaal:
Frau Karin Hahn
Telefon: 03591 534-811
karin.hahn@bautzen.de

Telefon:
03591 534-821/ 534-822 Ausleihe Verbuchungstheke
03591 534-825 Musikbibliothek Infoplatz
03591 534-827 Infoplatz Sachbuch
bibliotheksservice@bautzen.de

Sachgebietsleiterin Altbestand/Regionalkunde/Fernleihe:
Frau Silke Reiter
Telefon: 03591 534-826
silke.reiter@bautzen.de
fernleihe@bautzen.de

Sachgebietsleiterin Kreisergänzungsbibliothek:
Frau Karin Sureck
Telefon: 03591 534-813
karin.sureck@bautzen.de

Kinder- und Jugendbibliothek
Wendischer Graben 1
02625 Bautzen
Sachgebietsleiterin: Frau Kristin Lehmann
Telefon: 03591 42373
jugendbibliothek@bautzen.de

Fahrbücherei Bautzen
Depot: Preuschwitzer Straße 20
02625 Bautzen
Herr Thomas Richter
Telefon: Depot 03591 3801260
Mobil: 01718694595
fahrbuecherei@bautzen.de

Startseite | Sitemap Impressum | Textversion Seitenanfang